Sunday, April 14, 2013

David Rocha aka Sir Dyno

DAVID ROCHA aka SIR DYNO
Interview on May 6, 2010



[ BayUndaground.com ] : Привет, Дейвид! Расскажи что произошло в 2004 году. Как ты оказался на скамье подсудимых?



[ David ] : Я был аррестован за продажу денатурата осведомителю, все сделки были прослушаны и записаны ФБР.

[ BayUndaground.com ] : Расскажи нам пожалуйста ,как происходил твой судебный процесс? Была ли твоя музыка доказательством против тебя?

[ David ] : Моя музыка не являлась доказательством против меня ,она просто сформировала мой характер. Не было никакого судебного расследования так, как я сразу признал вину. Если бы начался судебный процесс ,то я бы поймал 23 года минимум. Не было вероятности рисковать. По факту я был виновен в продаже денатурата , и было бысмысслено пытаться бороться в суде при шансе получения 23 лет.

[ BayUndaground.com ] : Каков был приговор? На каком лагере отбывал срок?

[ David ] : Я был приговорен к 90 месяцам ,что составляет 7,5 лет отбывания на федеральном лагере в Сакраменто (Sacramento Federal building). Отмотав 15 месяцев ,ушел этапом на Дублин в окружную тюрьму в Санта-Рите (Santa Rita County Jail)для получения очередного срока по другому делу, и поймал помимо всего еще 18 месяцев, так же на федеральном лагере. Мне скостили 12 месяцев из тех 18; в итоге к 7,5 годам прибавили пол года ,что в общем составили 8 лет. За хорошее поведение и прохождение 9 месячной программы мне пошли на уступки ,и я прочалился 6 лет. Для меня не было препятствием провести 15 месяцев на окружной зоне в Сакраменто, так же оттоптать 11 месяцев на одиночке в Санта-Рите, пока мое личное дело рассматривалось а Сан-Франциско. Затем ушел воздушным этапом на Федерально-Исправительное Учереждение на острове в Лонг Бич,Калифа (Terminal Island Federal Correctional Institution) , и провел там 18 месяцев.Потом работы на федеральном лагере в Атватаре,Калифа ( Atwater, Ca) , где и закончился срок.

[ BayUndaground.com ] : Теперь ты изменился. Расскажи о своей перемене ,что направила тебя на другой путь. Когда она появилась? До заключения или после?

[ David ] : Мало кто знает об этом ,но приблизительно за 3 месяца , до того как меня приняли, я бросил читать рэп. Я больше не мог жить в тени. Я жил в мире, покрытом мраком. Мое сердце и разум были полны черноты. Я был поглощен дурной славой, жадностью, насилием, злобой и ненавистью. Это был уже не Девид Роха, это был Дайно. Со своей семьей,корешами и даже с детьми. Я чувствовал полное беспокойство и неполноту жизни. Я не мог не думать о мире, в котором жил мой отец, когда отдал сердце Ийсусу Христу и сразу прекратил бухать. Я не мог не думать о мире своего кузена, который предался Господу,бросив наркоту и алкоголь. Я мечтал о мире, в котором мог бы остановить всю эту суматоху в моем сердце. Так спустя 3 месяца после того, как меня закрыли я бросил рэп. В первый же свой день пребывания на бараке (25 февраля 2004г.) я слился с бытием Господа, отдав ему сердце, жизнь и разум. Я просто устал жить бедами, просто хотел мира. Я не поверил бы этому, если это не произошло бы со мной; Господь начал вытягивать из меня все уродство и наполнять меня своим светом. Вся жадность, жажда, гнев, боль, насилие и дурная слава покинули меня. Верно, когда Ийсус молвит в III-й главе Джона - "Если человек не рождается заново ,он не может видеть Царство Божие". Теперь я знаю ,что значит рождение заново.

[ BayUndaground.com ] : Как началась твоя миссия проповедника? Ты общался с арестантами на эту тему?

[ David ] : Сначала я предался Господу, занялся упорным чтением библии и изучением священных писаний. Меня не интересовали церковные обряды, я больше хотел знать о Господне. Приблизительно через 8 месяцев изучения христианства , я почувствовал тягу к проповеди. Честно говоря, я не желал проповедовать сначала. Я не хотел быть проповедником или заниматься чем-либо, находясь в центре внимания. Я просто хотел любить Господа , свою семью и ходить в церковь по воскресеньям. Начать жить с чистого листа, когда выйду на волю. Но эта тяга оказалась слишком сильной. Я начал писать проповеди так, как на одиночке никому не мог проповедовать. Я засылал поучения своим родителям, чтобы они прочли. К тому времени, когда меня перевели на другой лагерь, что на острове я был готов проповедовать. Все же я не проповедовал 3 месяца после того, как прибыл. Я просто учился у других братьев христиан, наблюдая, как они проповедуют на тюремном дворе. Прошло 3 месяца. Брат Марио попросил меня попробовать, с тех пор я стал проповедовал раз в неделю. Каждый четверг, в 7 вечера я служил в присутствии своих братьев христиан и теми кто слушал. К тому времени я соскочил с барака на острове. Я прочел около 60 проповедей. В течении дня я так же давал уроки по библии разным зекам. Это было настоящим благословением распостранять знания о Христе и духовно поднимать заключенных, испытавших теже муки, что и я перед тем , как слится с бытием Господа.

[ BayUndaground.com ] : Давай теперь поговорим о музыке. Ты в курсе за движухи с подачи Duke'a и Crooked'a лейбла Даркрум Фамилии ? Ты еще считаешь членом в этой ex-группе ?

[ David ] : Я прекрасно обо всем знаю , знаю чем занимаются Duke и Crooked. Мы никогда не теряли связь пока я был на бараке. Первым к кому я залетел , когда откинулся был Crooked. С Duke'ом пообщался чуть позже. Ты спрашивал , считаю ли я себя членом этой группы. Конечно считаю, епт. Мы были не только деловыми партнерами , мы до сих пор близкие кореша. Возможно наши взгляды расходятся по отношению к проповедничеству, и это нисколько не повредит нашему общению. И это каксается каждого кто ушел или остался в тусе. А по поводу деньжат , я не был в доле - я просто душевно был рад ихнему успеху в бизнесе, зная ,что им нужно кормить свои семьи.

[ BayUndaground.com ] : А куда делся "Дайно" или "Сэр Дайно"? Есть ли шансы снова услышать твое соло в стиле чикано гангста рэп?


[ David ] : Боюсь , что Дайно уничтожил меня. Мне всегда было похуй и не было никакого страха перед кем-либо. Никогда не был студийным гангстером - я был настоящим. Банчил говном, всегда представлял улицы и делал крутой уличный рэп. Видишь, когда я получил крещение из кадка в лагере на острове, Дайно умер и воскрес Девид Роха. Люблю так шутить и всегда так говорю: "Дайно путонул в кадке для крещения". В библии сказано, что все мои прежнение деяния теперь превратились в новые, сегодняшние. Я кардинально изменился с уходом в христианство. Согласно библии Христос дал мне новое сердце и дух. Освободил меня из кандалов, что сковывали меня столько лет. Большинство читателей будет хихикать над тем, что я был в кондалах. Да сами они закованы в те же браслеты так, как они походят на вес ладыжки. Ты ходишь в них по киче вплоть до того, что когда ты без них ты просто этого не чувствуешь. По поводу второй части вопроса, да вы увидите еще 1 соло, но вдругом стиле. 



[ BayUndaground.com ] : Я читал твою цитату из библии - "Я отказался от всех своих достижений, считая их мусором, дабы слиться с бытием Господня". Это действительно так ?


[ David ] : Именно так. Не буду оправдываться на этот счет. Просто объясню, что я хотел этим сказать. Основоположником этой библейской фразы был апостол Павел. Он был очень хорошо образован, влиятелен, обучался у лучших учителей. Другими словами, если бы он сейчас жил, то все награды и грамоты в школах были бы его; все связи со знатными людьми и даже Нобелевская премия была бы его. Но однажды апостол Павел предался всем своим сердцем Христу; он смотрел на все свои достижения как на мусор по сравнению с умениями Господня. Он не говорил, что его успехи были кучей мусора, но сравнившись с Ийсусом, все это казалось нелепым. Хочу сказать тоже самое, и утверждаю, что это так! Я знаю все, что я раньше создал - это тяжелый труд. Выпустил много соло проэктов, компиляций, совместных альбомов, OST, написал книгу, играл роли в фильмах. Гастролировал по стране, оставил шну автографов, был на разных стадиях игры. Все это великие и удивительные вещи, но сравнив их с деяниями Христа,создателем всего сущего,царем всех царей, первопричиной всех причин, творцом начала и конца, Божьим ягненком - они подобны мусору. Я молюся потому, что вижу в этом толк. Если это не так пусть любой попробует мне это сказать. У некоторых из вас есть дети. Если вы достигли чего-то высокого, не покажется ли вам этот успех хламом, в сравнении с вашим чадом? Я просто уверен вы согласитесь .

[ BayUndaground.com ] : Я слышал ты связан с движением Паралектос (Paralektos Networking). Как ты в нем оказался?

[ David ] : Я сам основал сообщество Паралектос, пока заседал на бараке. Я считаю эту идею, пришедшей ко мне свыше - построить огромную сеть для нашего поколения. В нее входят пасторы, проповедники, евангелисты, учителя, рэпперы, учителя, духовные наставники и актеры. Сеть, где нет ни одного штаба; сеть сотрудничества различных групп и людей, которые выдвигают имя Господа, Его Евангелия на первые места. Как только Господь дал мне шанс основать эту сеть, я не медля начал искать поддержку и наводить общения с разными христиансими лидерами, сидевшими со мной бараке. Это были Джони Олкела, Эдвин Медера, Чуи и брат Майкл. Когда каждый откинулся, мы сразу поймались и объединились. На Паралектос я начал продвигать музло, оттуда появились такие исполнители как A.L.G. и Young Ant. По сей день у нас есть церкви на Денвере, Тиксоне и на Сан-Диего, относящиеся к сети Паралектос.

[ BayUndaground.com ] : Расскажи побольше о том, как ты запустил в ход сеть Паралектос, Дом-Церковь для отдыха (House Of Rest Church) и освоих проповедях?

[ David ] : Я серезьезно вовлчен в запуск механизма сети Паралектос, поскольку мы основатели такой первой сети. У меня тесное сотрудничество с братом Angel Rocha - он священник; сейчас получает образование в области библейского богословия. Само название Дом-Церковь для отдыха перейдет в название моей собственной церкви , когда она откроется и вероятнее всего будет находится на территории города Трейси (Tracy Area) через несколько лет. Меня по прежнему приглашают проповедовать пасторы в своих церквях в Гилрое, Кастровиле и Стоктауне. Каждую неделю мне шумят на трубу и приходят малявы с приглашениями. Я являюсь назначенным министром и выпускником Ведущего Христианского Университета, что в сотрудничестве с Ассоциацией Библейских Исследований и Министерством Б.А. (B.A. Ministry).

[ BayUndaground.com ] : Какие музыкальные планы на Паралектос?

[ David ] : Планы просты. Чтобы люди слушали эту музыку и были ближе к Господу. Пусть они не будут ходить в церковь, но будут прислушиваться к этой музыке как A.L.G. и Young Ant. Они не потеряют свой авторитет в рэпе; это не банальная спокойная мелодия, это бескомпромисное музло в стиле христианский рэп. Факт в том, что они утратили свой навык в отличном броском рэпе с жескими битами, но она на 100% будет связана с Христом.

[ BayUndaground.com ] : У тебя за плечами огромная муз. карьера ,в любом случае ты будешь продвигать такой направление?

[ David ] : Изначально в моих планах было помочь людям с маркетингом и раскруткой. Я понимаю, что потенциал рэпа в его распостранении. Я уже записал пару сольных треков и еще телеги с A.L.G. и Young Ant'ом. Не буду нигде зачитывать их вживую, оставлю для A.L.G. и Young Ant'a. Они исполнят эти композиции на авто-шоу в Латропе,Калифа и еще на одном мероприятии, где 30 апреля я дал небольшое интервью.

[ BayUndaground.com ] : У нас уже была возможность попиздеть с Young Ant'ом, однако мы ничего не знаем за A.L.G. Поведай в 2-х словах за его уход в христианство?


[ David ] : A.L.G. был членом группы Даркрум Фамилия, Young Ant фактически входил в состав. Он играл главную роль в одном фильме, произведенным Pumpkin Patch pictures. Участвовал в каждом совместном альбоме Фамилии. Думаю вам самим лучше поговорить с A.L.G. Он даст гораздо больше ответов . Скажу, что он чувствовал ту же пустоту внутри себя, что и я. Он тупо стоптался , принимая наркотики.

[ BayUndaground.com ] : Ты реклимируешь свой фильм "Доказательство Девида Роха". Расскажи об этом?

[ David ] : Я выпускаю этот DVD в июне этого года. Это будет доказательство моей жизни в виде документалки. Я снял его в церкви в Стоктауну ,на улице Фримонта. Перед своим высказыванием за жизнь , вы увидите живые выступления рэпперов в стиле христианский рэп таких как Brother IG из Сан-Джоуз , A.L.G., Young Ant и Mizz Dana. Так же будут скиты, исполненные молодой церковной группой с пастором Скотом. Это 2-х часовой фильм, для тех кому интересно кто я такой и почему избрал этот путь Господня. Заказывайте так же его в нете по адресу www.parakletosonline.com., вас не кинут уже проверено!

[ BayUndaground.com ] : Везде куда ни сунься есть люди поддерживающие или порицающие твои поступки. Недавно слышал, что как ни продвигай религию , в итоге нет никакого денежного выхлопа даже если взять твою церковь. Служители просто продают книги, музыку или dvd фильмы. Что скажешь?


[ David ] : Думаю, что многие с тобой согласятся. Я верю в то, что использовать Христа в корыстных целях ,поднимая на этом лавруху - это великий грех. В библии сказано каждому свое. Если A.L.G. месяцами упорно трудится над альбомом, часами парится за своим творчеством, тогда он будет вознагражден за свои труды. Я верю в то, что каждому должно быть честно заплочено столько , сколько он сделал. С кем я не соглашусь , так это с телевангелистами. Они впаривают типо "освещенное" полотенце для умывания за 100$, приговаривая если ты купишь и будешь молиться ,то излечишься от всех болезней. Или если отправишь на их счет 100$ , получишь Божье благословение в размере 10.000$ по почте. Это совершенно разные вещи , в сравнении с пастыром, который пишет книги, музыку или DVD , чтобы прокормить семью. Мне известно, что многие священники, продающих цековные книги, отдают большую часть денег на благотворительность бездомным, голодным,больным и нуждающимся. К примеру, Эрик Уорен написал книгу "Целеусремленность в Жизни" ("The Purpose Driven Life"). Книга принесла милионы долларов. По библейским проповедям каждая десятая часть должна быть отдана церкви. Эрик отдал 90% своего капитала фондам церкви, а 10% оставил себе. Таже самая история была с пастором J.D. Jakes'ом. Его сильно везде критиковали, потом проросли, узнав о его благотворительности в пользу Африки .Он уделил 500 милионов $ Если библию никто не покупает , каким тогда образом появилось столько копий по всему миру? Если никто не покупает диски, на какие тогда деньги выпускать эти CD? Многие хотят обратиться к пастору в тяжелые минуты,связаться с ним по телефону попав в ДТП поздно ночью,все так же зовут священников на свадьбу или похороны. Многие так же желают пообщаться с пастором на работе. К сожалению мало у кого есть желание поддерживать пасторов и церковь в финансовом плане. Если священник будет постоянно работать , у него просто не будет времени для вас. И я должен сказать, что согласно библии священник должен жить за счет пастырства. Скверно еще то, что есть некоторые церковные лидеры, наживающихся на благотворительных деньгах. Пока люди существуют на Земле всегда будет коррупция в храмах, школах, в политике или в семье. 

[ BayUndaground.com ] : Ты еще слушаешь рэп хотя бы иногда? Тебя еще интересует современная хип-хоп сцена в Северной Калифорнии? Если да, поясни.

[ David ] : Честно не слушал. Прослушивал только старые альбомы Фамилии. Я немного в курсах за новый рэп в Сев.Калифе. Знаю кто кем по сути является, но особо не прислушивался к ихней музыке. Думаю, что успех обойдет их стороной потому, что надо сначало вложиться в этот бизнес, а помимо этого у них еще голодные семьи. Еще я знаю, что их фэны сами тянут их на дно, скачивая на халяву альбомы в инете. Скоро фэнам некого будет слушать потому, что ихним кумирам будет просто не выгодно покупать аппаратуру, микро, вертухи все остальное.

[ BayUndaground.com ] : Подает ли дурной пример молодым слушателям музло в стиле гангста рэп?


[ David ] : Естественно, эта музыка опасна для слушателей. Все началось еще давно. Я прекрасно наслышан за факты убийств, перестрелок и вооруженных налетов с подачи такой музыки. Что тут говорить, если я раньше сам так поступал , послушав треки Тупака Шакура. Прикол в том, что до хуя рэпперов по сути только понтуются в своих песнях,типо они такие охуевшие; если бы они действительно являлись такими, их просто давно бы всех по закрывали. Я общался на бараке с мужиками, они посмеивались над такими рэпперками, говоря, что эти сосунки читают только за движухи в криминале ,не видев кичи. По сути хуйня твой гангстерский рэп чувак, если ты не был на киче. Суть преступного мира в целом означает ложить вялого на мусаров, валить врагов и опускать каждую пидорку, что выебывается на твоем квартале. Отдупляясь рано утром только с одной целью выцепить тело и денежный движняк. Сначала эти школьники-пиздюки попадают под влияние этих рэпперов, затем начинают вести себя агрессивно, подобно тому , что играет на той пластинке. Вот такая батва. Никого этим не хотел обидеть кто до сих пор на улице.



[ BayUndaground.com ] : Как это расценивать проповедь или наставление в музыке? На людей какого типа направлены твои учения, предубеждения, защита?

[ David ] : В качестве проповедника я сконцентрирован на людях, уставших от жизни. Не протягиваю руку каждому так, как не все еще дошли до такого. Они просто не дошли до предельно низкого уровня. И это не предубеждение, это воля Господа, что протягивает им руки и стучится в их сердца, ожидая ответа. Это другой жизненный путь очщения и покоя от самого Христа. Как учитель библии я направлен на людей , принявших Господа и готовых для общения с ним.

[ BayUndaground.com ] : Возможно мы не задали тебе основных вопросов, пользуясь случаем ,можешь добавить что-нибудь.


[ David ] : Думаю, что ваши вопросы были доскональны и уместны. Единственное ,хочу добавить , если у вас есть вопросы по библии или Господу не тяните и пишите мне по почте. Так же со мной можно связаться на сайте www.parakletosonline.com. Там есть адреса почты, MySpace'a и Facebook'a. Я судовольствием пообщаюсь с вами. Я знаю как поступить в жизни для ее починки или окружить ее хорошими друзьями. Возможны вы чувствуете пустоту внутри или озабочены старыми проблемами. Господь отзывчив и любит вас. В библии сказано , Господь оставит 99 овец ,чтобы найти одного затерянного ягненка. Если вы этот ягненок ,он вас вызволит. Он не вернется обратно пока не найдет и не приведет его домой. Да благословит вас Бог!

No comments:

Post a Comment